本模块需要登录才能使用,如果您是新用户,请点击此处 注册 成为网站用户。
本栏目只处理公众咨询信息,请您以认真、热情、负责的态度完成咨询信息编写。咨询问题须用词礼貌、准确、有针对性。我们将认真处理咨询信息,及时详细地解答您的咨询提问。对于针对性不强或表述不清的咨询,我们将只提供简单的方向性的解答;对于不属于我厅处理范围内的咨询或建议,将提示您寻求相关部门的帮助。您可以通过我站的受理查询栏目查询您的提交信息处理情况。

公众咨询

投信咨询

问:没有林权证如何办理采伐证?
答:《森林法》第三十二条规定:“采伐林木必须申请采伐许可证,按许可证的规定进行采伐;农村居民采伐自留地和房前屋后个人所有的零星林木除外。”    非林地上的林木采伐也要办理林木采伐许可证,但可不受采伐限额限制。在办理林木采伐许可证时需要提供林木权属证明,对于非规划林地要提供土地承包经营权证或相关证明材料。在林木权属不清楚的情况下,是不能批准采伐的。 谢谢您的留言

共1条数据,第1/1页 跳转到第